Berceo 'Gonzalo de Berceo' Gran Reserva 2008

04730
5000,00

Описание:
Вино яркого красно-коричневого цвета средней интенсивности. Элегантный, тонкий и не очень сильный аромат красных и черных фруктов, мармелада, апельсиновой цедры, кураги, белого шоколада, ванили и ириски. Изысканное сбалансированное вино с уравновешенными танинами, создающими ощущение шелковистости.
Высоко ценимая за самобытные и выдержанные красные вина, Риоха является самым знаменитым винодельческим регионом Испании. Состоит из трех различных субрегионов разной высоты: Риоха Альта, Риоха Алавеса и Риоха Ориенталь.
Свежие и фруктовые вина Риохи с маркировкой Joven (что означает "молодые") подвергаются минимальной выдержке перед выпуском, но более серьезные вина Риохи выдерживаются в дубе несколько лет. Сорта Crianza и Reserva выдерживаются в дубе в течение одного года, а Gran Reserva - не менее двух, но на практике этот период созревания часто бывает немного дольше — примерно до пятнадцати лет.

Темпранильо составляет основу красных вин Риохи, добавляя сложные ноты красных и черных фруктов, кожи, тостов и табака, в то время как Гарнача придает бодрость. В небольших количествах Грасиано и Мазуэло (Кариньян) часто используются в качестве “приправы” с дополнительными вкусовыми качествами.