Monge Granon Clairette de Die 750 ml

05535
4600,00
Страна, регион: Франция, Долина Роны
Сахар: полусладкое
Виноград: мускат 85%, клерет 15%
Производитель: Monge Granon
Крепость: 8%
Объем: 0.75 л
Дегустационные характеристики
Бледно-золотой цвет. В аромате яркий фруктовый тон с обилием яблок, груш, персиков, ноты белых цветов, нюансы мёда и белых цветов. Освежающая кислотность на финише.
Виноградники
Расположены на различных участках долины Роны. В почвах доминирует глина и известняк. На виноградниках следуют органическим принципам возделывания.
Способ выдержки
Около 12 месяцев на осадке.
Способ производства
Ручной сбор. Ферментация в нержавеющей стали. Methode Dioise Ancestrale (дедовский метод, традиционный для долины Роны)— предварительная ферментация около 4х месяцев с последующей вторичной ферментацией в бутылках.
Это интересно
Clairette de Die Tradition — игристое с виноградников округа Ди, расположенных на скалистых склонах между северной и южной Роной. Вино сделано оригинальным методом диуаз ансестраль (Methode Dioise Ancestrale) — также известным как “дедовский” — традиционным для этих мест. Недоброженное виноградное сусло, в котором всего 4-5% алкоголя, слегка фильтруют и разливают по бутылкам. Поскольку в нём содержатся остаточные сахара и живые дрожжи, ферментация продолжается прямо в бутылке — и заканчивается там же. Дозажный ликёр в конце не добавляют, игристое получается энергичным и освежающим, с мягким муссом и невысоким содержанием алкоголя (всего 8%).